1

Тема: Онтология языка программирования

Здравствуйте! Нужна простая онтология языка программирования C++. Возможно даже макет, на основе которого можно было бы продолжать развитие онтологии. Честно говоря плохо себе представляю как она должна выглядеть (есть древовидная схема онтологии, думаю можно основываться на ней). Уровень работы - лабораторная, может быть курсовая. Постановка задачи скудна, так как передо мной ее поставили так же, - Нужна онтология, нужен примитивный логический вывод. Изначально планировал все делать сам, пытался разобраться, но затем приоритеты резко изменились и забросил все это дело. Так вот, нужна основа от которой я смогу оттолкнуться smile .
Есть желающие помочь? И сколько это будет стоить?
Заранее благодарю...

Отредактировано Pavel (2012-04-17 21:32:35)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Онтология языка программирования

онтология с++ ? для чего? помоему вся документация на с++ построена в виде фрейма. Что в результате логического вывода? Выведенная классификация С++? Или тебе нужен интерпретатор OWL в c++? Требования конечные поясни пожалуйста! Я видел на украинском сайте что-то вроде применения Protege для прикладного программирования. Видел публикации подходов к построению онтологии программного проекта. Интерпретаторы лучше строить на прологе - там хоть арифметика есть и набор библитек схожий с с++. Мне кажется, что можно что-то изобразить для задач, на которые расчитан сам OWL, весь С++ не изобразить.

Отредактировано RDR6486 (2012-04-18 00:59:47)

Thumbs up Thumbs down

3

В том то и дело, я не могу пояснить конечные требования. Я разбирал примеры про пиццу, про семью, на этих примерах я увидел как можно применять онтологии. Но применительно к языку программирования - я не могу себе представить использование онтологии, знания и опыт в этой области довольно скудны. Получается бредовая ситуация: преподаватель что-то, где-то слышал про онтологии, и где-то слышал что это круто, но объяснить ничего не может, реально ничего!  Но сделать надо, хотя бы что-то  smile
Есть документ сомнительного содержания, который преподаватель вручил мне
http://www.fayloobmennik.net/1800547

Отредактировано Pavel (2012-04-18 18:47:45)

Thumbs up Thumbs down

4

Так там все уже изображено - осталось только повторить это в protege, ну и что нибудь добавить)) делов то на час

Отредактировано RDR6486 (2012-04-19 01:50:47)

Thumbs up Thumbs down