1

Тема: Рекомендации по ведению блога SWUG

Как не надо публиковать посты:
http://blog.semanticfuture.net/2009/10/confvolggtu/

• Все фотографии  - под кат. Никаких фотографий в главной ленте, за исключением, логотипов компаний, или черезвычайно важных иллюстраций.

• Старайтесь минимизировать текст, доступный в основной ленте. Например. "21-24 сентября проходила международная конференция «Информационные технологии в образовании, технике и медицине» (ссылка на сайт конфереции) в городе Волгограде на базе Волгоградского государственного технического университета. Из участников SWUG там присутствовали..., вы можете ознакомиться с отзывом по ссылке.... Нам понравилось". Пожалуйста, учитывайте, что в нашем блоге явно не отображается имя пользователя, создавшего пост, поэтому blog выступает в роли обезличенного SWUG. Подписывайтесь (ссылкой на ваш профайл), если пост  - от вас лично. 

• Будьте аккуратные в посте, чтобы он было самодостаточным и корректным. В указанном посте фраза "Доклад, представленный на конференции  публикую ниже" похоже, что выдернута из другого контекста (блога, где ссылка все же была приведена).

Как надо публиковать посты:
1) Создать WIKI страничку "События:Конференция volggtu 2009", в которой было бы кратко описаны: суть конференции, небольшой отзыв, представленные на конференции интересные темы.  Дописать в конце WIKI страницы ссылку на собственный блог / наш форум (раздел "Встречи и семинары"), где можно было бы обсудить прошедшее событие, а также вывесить любые фотографии.
2) Подредактировать WIKI страницу SWUG:События, в таблицу которой внести ссылку на "События:Конференция volggtu 2009"
3) Подождать недельку, и внести в недельный пост блога SWUG о digit событях скромную ссылку с описанием "Отзыв о конференции .. в ....".

BTW, Shanghai Tiger

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Рекомендации по ведению блога SWUG

По поводу оформления материалов в блоге/вики еще пару заметок

обязательно в заметке (блог, вики) необходимо добавлять рубрики ФИО автора (или сокращенно ФИ), SWUG (если автор участник SWUG), далее язык, например, Russian (если на русском), Тематика (например, Дист. образование и/или Конференции), Далее обязательно необходимо сформировать список тегов - ключевых слов (аналог ключевых слов в статьях) и добавить их к заметке. НЕ ВСЕ УЧАСТНИКИ SWUG имеют право добавлять новые теги и рубрики в рубрикатор, тогда запросите у меня или администратора блога/вики добавление необходимых тегов или рубрик. Список администраторов можно посмотреть в вики.

Далее, информация должна быть полная - то есть мысль в материале должна быть полностью изложена - или внизу указать ссылку продолжение следует  - и ессно все ссылки должны работать.

Думаю информацию также стоит подавать от третьего лица и в прошедшем времени. Естественно, если речь идет о фактах и событиях уже свершившихся.

3

xasima, Shcherbak
Принимаю к сведения все замечания. Материал переработаю.

В указанном посте фраза "Доклад, представленный на конференции  публикую ниже" похоже, что выдернута из другого контекста (блога, где ссылка все же была приведена).
Вот здесь хочу уточнить. Материал не был выдернут из контекста. И нигде не был опубликован. Я хотела опубликовать доклад, но по техническим причинам не успела выложить - запарилась с ссылками (учитывая, что собиралась сделать это в блоге, хорошо, что не сделала).

Естесственно,  когда сайт будет полностью функционировать, недоделки выкладывать не буду.

По-видимому я не совсем правильно поняла концепцию блога, буду перестраиваться.

Алла

Thumbs up Thumbs down

4

Предлагаю именовать категории (теги) в блоге следующим образом:

Автор: Иванов Иван
Язык: Русский
Конференции: ВолгТГУ2009
Тип: WeeklyDigest

Сообщения помечать тегом SWUG, если они касаются только деятельности, событий, обновлений SWUG группы или Semantic Future.

В таком случае категоризация слева на http://blog.semanticfuture.net/ будет более упорядоченной, в частности, "Павел Клинов" не будет находится между Медицинской информатикой и Семантизацией. Вместо этого, все авторы будут "рядом".

BTW, Shanghai Tiger

Thumbs up Thumbs down

5

Предлагаешь использовать составное имя (например Автор: Иванов Иван), правильно я понял тебя?
если да тут будет проблема - в вордпрессе, в отличие от вики, нет понятия составного тега, а это значит что по тегу конференция мы не сможем получить все конференции. А ради одной конференции создавать тег как мне кажется не имеет смысла. С авторами согласен, так мы их сгруппируем в одном месте.

6

ок, про конференцию согласен.

BTW, Shanghai Tiger

Thumbs up Thumbs down